Итоговая работа по Математике 10 класс 1.Решите уравнение: y * 38.3 = 8.07 + 11 2.Решите

уравнение: 8.1 - (3.1 - у) = 1 3.Упростить: 4.Вычеслите: 20 * 5.Вычеслите:

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

1)

38,3y=8,07+11\\38,3y=19,07\\y=\frac{19,07}{38,3} =\frac{1907}{3830}

2)

8,1 - (3,1 - y) = 1\\8,1-3,1+y=1\\y=-4

3)

\frac{\sqrt{3}*\sqrt{8}  }{\sqrt{6} } =\frac{\sqrt{24} }{\sqrt{6} } =\sqrt{4} =2

4)

20*1\frac{3}{20} :9*\frac{3}{23} *4\frac{2}{19} :\frac{3}{19} :\frac{2}{3} =\\=20*\frac{23}{20} *\frac{1}{9} *\frac{3}{23} *\frac{78}{19} *\frac{19}{3} *\frac{3}{2}=\\=\frac{23}{9} *\frac{3}{23} *\frac{78}{19} *\frac{19}{3} *\frac{3}{2}=\\=\frac{26}{19} *\frac{19}{3} *\frac{3}{2}=\\=\frac{26}{3} *\frac{3}{2} =13

5)

84\frac{9}{19} -2,2*(72-1\frac{19}{24} :0,25*9)-55\frac{37}{38} +\frac{5}{6 }=\\\\=\frac{1605}{19} -\frac{22}{10} *(\frac{72}{1} -\frac{43}{24} *4*9)-\frac{2127}{38} +\frac{5}{6} = \\\\1)-\frac{43}{24} *4=-\frac{43}{6} \\2)-\frac{43}{6}*9=-64,5\\3) 72-64,5=7,5=\frac{75}{10}\\\\4)\frac{22}{10} *\frac{75}{10}=\frac{1650}{100} =\frac{165}{10} \\\\5)\frac{1605}{19} -\frac{165}{10}=\frac{16050-3135}{190} =\frac{12915}{190} \\\\6)\frac{12915}{190}-\frac{2127}{38} =\frac{25830-21270}{380} =\frac{4560}{380}

7) \frac{4560}{380}+\frac{5}{6} =12+\frac{5}{6}=12\frac{5}{6}