Банке «Удачный» предлагают положить 300 тыс. руб. на депозит под

сложные 3,5 % сроком на 3 года. Укажи наращённую сумму в каждом случае: когда проценты начисляются ежегодно, раз в полгода или ежемесячно (запиши числа, округлённые до целых). Определи самую выгодную схему.  Ответ:1) итоговая сумма при ежегодном начислении процентов —  руб.;2) итоговая сумма при начислении процентов раз в полгода —  руб.;3) итоговая сумма при ежемесячном начислении процентов —  руб.;4) наиболее выгодное начисление процентов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышкалиев Диас.

Відповідь:Если округлять до целих чисел то:

1)  % за год 3509руб 3509 * 1= 3509 * 3= 10527 за 3 года

                   2) % за пол года 1754руб  1754 * 2= 3508 * 3= 10524 за 3 года

                   3) % за месяц 292руб   292 * 12= 3504 * 3= 10512 за 3 года

Покрокове пояснення: