дана линейная функция y=kx+2 при каком значении k график этой функции пересекает ось абсцисс в

точке с абсциссой -2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У=кх+2

а)у=-х

у=-1*х;к1=-1

если параллельно.значит углавые коэффициенты равные

к=к1=-1

у=-х+2

б)у=кх+2

значит паралельно ось 0Х

к=0

у=2

в)у=кх+2

у=0;х=1

0=к+2

к=-2

у=-2х+2