От посёлка до города, расстояние между которыми 39 км, велосипедист проехал за полтора часа, а

мотоциклист — на час быстрее. На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

Ответ:

52 км/час

Пошаговое объяснение:

Велосипедист ехал 1,5 часа расстояние 39 км

Найдем скорость

39/1,5= 26 км/час была скорость велосипедиста

Мотоциклист затратил 0,5 часа на тоже расстояние

Скорость будет

39/0,5= 78 км/час была скорость мотоциклиста

78-26= 52 км/час

На 52 км/час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста