Дано: ΔBCA,BC=AC. Основание треугольника на 50 см больше боковой стороны. Периметр треугольника

BCA равен 650 см. Вычисли стороны треугольника. ПЛИЗЗЗ!!! СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.

Итак,

Пусть x - общая мера отрезков, тогда BC=AC=х см, AB=(x+50)см

составим ур-ие

x + x + (x+50)=650

3x+50=650

3x=650-50

3x=600

x=600:3

x=200 - BC=AC

AB=х+50=200+50=250 см

Ответ: 200, 200, 250 см.