Дано: ΔBCA,CB=AC. Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника

BCA равен 220 см. Вычисли стороны треугольника. BA= CB= AC=

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны. Основание - AB, боковая сторона - AB+20
P= AB+(AB+20)+(AB+20)=220
3AB+40=220
3AB=220-40
3AB=180
х=60 - основание
60+20=80 - боковые стороны