1 число в 3 раза больше 2.найдите ети числа если известно что разность первого числа 11 равна сумме

2 числа и числа 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Екатерина.

Ответ:

-7;  -21.

Пошаговое объяснение:

Первое число х, второе число 3х.

По условию

х-11=3х+3

х-3х=3+11

-2х=14

х=-7

Первое число -7, второе число -7*3=-21.