Помогите решить уравнение! Дам 35 Монеток! 3(0,4х+7)-4(0,8х-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

3(0,4х+7)-4(0,8х-3)=2

1,2х+21-4(0,8х-3)=2

1,2х+21-3,2х+12=2

-2х+33=2

-2х=2-33

-2х=-31

х=-31:2

х=31/2