Турист прошел за три дня 32 км . В первый день он прошел 37,5% пути , во второй день два пятых

остатка. Сколько км пути прошел турист в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Удачного дня

37,5%*32=12 километров .  

32-12=20 километров.  

20*2/5=8 километров  

32-12-8=12 километров.