((15,2-3,4):2+4,1):2,5= ответ по действиям плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) 15,2-3,4=\frac{152}{10} -\frac{34}{10} =\frac{118}{10} ;

2)\frac{118}{10} :2=\frac{118}{10} *\frac{1}{2} =\frac{59}{10} =5,9 ;

3)5,9+4,1=10 ;

4) \frac{10}{1} :\frac{25}{10} =\frac{10*10}{25} =\frac{100}{25} =4 .