Решите уровнения 4х+3=2х 6-5х=-2х+9 2(х+1)=3 9-2(3-4х)=-2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.

Пошаговое объяснение:

4х+3=2х  (все что с х преносим в левую часть , а все что без х в правую, и при переносе меняем знаки на противополжные )

4х-2х=3

4-2=2

2х=3 | :2

х=1.5 или \frac{2}{3}

                       

6-5х=-2х+9  (все что с х преносим в левую часть , а все что без х в правую, и при переносе меняем знаки на противополжные )

-5х+2х=9-6

-5+2=-3

9-6=3

-3х=3 | : -3

х=-1

                       

2(х+1)=3 ( раскрываем скобки )

2х+2=3  (все что с х преносим в левую часть , а все что без х в правую, и при переносе меняем знаки на противополжные )

2х=3-2

2х=1 | : 2

х=0.5 или \frac{1}{2}

                     

9-2(3-4х)=-2х+1  ( раскрываем скобки )

9-6+8х=-2х+1  раскажу почему -2*(-4х)= 8х  т.к перед 2 и 4 стоит знак "-" а минус на минус дает + поэтому число получается положительным

8х+2х=1-9+6

10х=-2 | : 10

х=-0.2 или \frac{2}{10}