Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились два пешехода. Скорость

одного 4,8 км/ч, а скорость другого 5,3 км/ч. Через ч расстояние между ними стало 34,34 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Евгения.

1) 4,8 + 5,3 = 10,1 (км/ч) - скорость удаления;

2) 34,34 : 10,1 = 3,4 (ч) - время движения.

Выражение: 34,34 : (4,8 + 5,3) = 3,4.

Ответ: через 3,4 ч.