Х+3/5=6+х/2 помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

x +  \frac{3}{5}  = 6 +  \frac{x}{2}

x -  \frac{x}{2}  = 6 -  \frac{3}{5}

0.5x = 5.4

x = 5.4 \div 0.5 = 10.8

Ответ:х=10.8