Упростить выражение: 1)-4,2х ∙ (-6у) 2)8m +5p – 13m – p 3) k – (17 – k) + (-k + 30) 4) -6(4 +

a) +8(a – 6) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

1) \:  \:  \:  - 4.2x \times ( - 6y) = 25.2xy \\ 2) \:  \:  \: 8m + 5p - 13m - p =  - 5m + 4p \\ 3 )\:  \:  \: k - (17 - k) + ( - k + 30) =k - 17 + k - k + 30 = k + 13  \\ 4) \:  \:  \:  - 6 \times (4 + a) + 8 \times (a - 6) =  - 24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72