На футбольном матче присутствовало 450 детей, что составляло 160 от всех зрителей. Сколько

зрителей было на футбольном матче?

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

72 000 зрителей было на футбольном матче

Пошаговое объяснение:

450 детей - 1/160 часть всех зрителей

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь:

450 : 1/160 = 450 * 160 = 72 000 зрителей было на футбольном матче

Проверим:

72000 * 1/160 = 450 детей