1/5 + 1 3/5 -------------- = 4,5 ⋅ 10 Найди значение дробного выражения:


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Ответ:

1/5 = 0,2

1 3/5 = 1,6

0,2 + 1,6 = 1,8

4,5 × 10 = 45

1,8/45 = 0,04

Отвечает Савичева Геля.
1/5+1 3/5 =1,8
Это числитель
4,5•10=45
Это знаменатель
1,8/45=0,04
Ответ:0,04