Найдите значение выражения (а– 5)^2 — 10(3 — а) при а=5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

(а-5)^2 - 10(3-a)

a^2 - 10a + 25 - 10a + 30

a^2 - 20a + 55

подставляем значение а(5/3)

(5/3)^2 - 20*5/3 + 55

25/9 - 100/3 + 55 = 220/9 = 24,4

Отвечает Афанасьев Иван.

Ответ:

( \frac{5}{3} )  {}^{2}  - 10(3 -  \frac{5}{3} )

 \frac{29}{9}  - 10 \times  \frac{4}{3}

 \frac{25}{9}  -  \frac{40}{3}

 -  \frac{95}{9}

 - 10 \frac{5}{9}