А)-3х-21=6х+24, б) 3,2х-1,6=5,2х в) -17-1,3х=35,8+3,1х г) 8(5+х)-3х=6х-62 д) 1/3у +7=16 1/6у

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Galushka Zahar.

а) -3х-6х=24+21

-9х=45

х=-5

б) 3,2х-5,2х=1,6

-2х=1,6

х=-0,8

в)-1,3х-3,1х= 35,8+17

-4,4х=52,8

х=-12

г) 40+8х-3х=6х-62

40+5х=6х-62

5х-6х=-62-40

-х=-102

х=102