Катер шёл по течению реки со скоростью 29,6 км/ч, а против течения — со скоростью 24 км/ч. Какова

скорость течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхеева Маша.

Ответ:

2.8 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 29.6-24=5.6 (км/ч)

2) 5.6:2=2.8 (км/ч) – скорость течения реки