Помогите решить уравнение0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Відповідь:

у=-1,06

Покрокове пояснення:

0,88-(5,12+0,08y)=4,92y-y​

0,88-5,12-0,08у=4,92у-у

-0,08у-4,92у+у=-0,88+5,12

-4у=4,24

у=4,24:(-4)

у=-1,06