Как решить уравнение -4,92y-(0,08y+5,12)=-0,88-y


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
-4.92у-(0.08у+5.12)=-0.88-у
-4.92у-0.08-5.12=-0.88-у
-5у+у=5.12-0.88
-4у=4.24
У=-4.24:4=-1.06
Ответ у=-1.06