Установи порядок действий и вычисли.116 422 – 69 ∙ 238 + 43 776 : 72


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

100 628

Пошаговое объяснение:

116 442 - 69 * 238 + 43 776 : 72 = 116 442 - 16 422 + 608 = 100 628

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

1) 69*238 = 16422

2) 43776:72 = 608

3) 116422 - 16422 = 100000

4) 100000 - 608 = 99392

Пошаговое объяснение: