За два дня продали 125 кг яблок, при чём, за первый день продали 46% яблок. Сколько килограммов

яблок продали за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Козирацкий Роман.

Ответ:

125-46%=67.5(кг)продали во второй день

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куцулима Богдан.

125кг ---- 100%

х       ----- 54%(100%-46%=56%)

х=  125*54

-------------------  = 67,5 кг яблок за второй день

     100