В треугольнике АВС известно, что АВ=15см, ВС=13см, sinА=0,4. Найдите sin угла С треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.

Ответ:

по теореме синусов

ВС/sinA= AB/sinC

13/0.4=15/sinC

sinC=0.4*15/13 =6/13

Пошаговое объяснение: