Пожалуйста! Помогите. Срочно. Первый поезд проехал 240 км 500м, второй 75 км 150м, третий 530км

350м, а четвертый 198 км. Найдите среднее расстояние , которое проехали поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.

Ответ:

261 км 125м

Пошаговое объяснение:

Дано:

v1 = 240,5 км

v2 = 75,15 км

v3 = 530,35 км

v4 = 198 км

Решение:

x сред. = a+b+c:f, где f - количество переменных

1)240,5+75,15+530,35+198=1043.65(км)

2) 1043.65:4 = 261,125

Отвечает Маркушина Катя.

Ответ:

282 километра

Пошаговое объяснение:

1) 240 км 500 м + 75 км 150 м + 530 км 350 м = 846 (км.) - проехали три поезда.

2) 846 : 3 = 282 (км.) - проехали три поезда в среднем

Ответ: 282 км проехали три поезда в среднем