Потратили 48 рублей, что составило 40% всех денег. Сколько денег было всего? По действиям!

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.

Ответ:120 рублей было всего

Пошаговое объяснение: возьмём 48р. за 40%,то есть 100% будет х. Примерная запись будет выглядеть вот так:

48р.--------40%

хр.---------100%

Составим уравнение:

48*100=40*х

40х=4800

х=4800/40

х=120р.

Отвечает Бикбаева Иделия.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

1) 48:40=1,2. 2)1,2×100=120