Сколько бракованных деталей выпустил завод X, если он выпустил 6200 деталей и известно, что 95%

деталей без брака?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

310 деталей.

Пошаговое объяснение:

Сколько бракованных деталей выпустил завод Х, если он выпустил 6200 деталей и известно, что 95% деталей без брака?

Так как все детали 100% и 95% деталей без брака, то бракованных деталей

100% - 95% = 5 %

Так как процентом называется сотая часть величины, то

5 % = 0,05

Чтобы найти часть от числа, выраженную дробью, можно это число умножить на данную дробь

Найдем сколько бракованных деталей выпустил завод

6200 · 0,05 = 310 ( дет.) - бракованных

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}6200  \\ 0\text{,}05 \hspace{10pt}\end{array}}  \\ 310\text{,}00 \hspace{2pt} \end{array}

Значит, завод выпустил 310  бракованных деталей

#SPJ1