Купили ткань длиной 8м. сначала отрезали кусок на 2 м больший чем следующий и после всего осталось

ещё 2 м ткани . какого размера куски ткани отрезали ???? решите пожалуйста плииииз!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ: 4метра и 2метра

Пошаговое объяснение:  

1) 8-2=6 (м) осталось

2) 6-2=4 (м) - первый кусок

3) 4-2=2 (м) - третий кусок

Отвечает Свидинский Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай II кусок будет х, тогда I кусок (х + 2).

х + х + 2 = 8 - 2

2 х + 2 = 6

2 х = 4

х = 2(м) - II кусок

2 + 2 = 4(м) - I кусок