Товар стоимостью 2750 тенге в первый раз подешевел на 24% а во второй раз новая цена подорожала на

8% Какова последняя цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

1310

Пошаговое объяснение

2750=100%

С начало найдём сколько будет 1%

2750/100%=27,5

1%=27,5 тенге

Теперь находим насколько раз подешевел

24% * 27,5=660

2750-660=1090 тенге

Теперь находим насколько подорожал

8% * 27,5=220

1090+220=1310