Автомобиль двигался половину времени со скоростью 80 км в час, а вторую половину времени со

скоростью 100 км в час. Найдите среднию скорость автомобиля на всем пути ответ лайте в км в час. ДАЮ 50 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

1. Средняя скорость движения - это отношения всего пройденного пути к затраченному времени.

2. Обращаем внимание на условие задачи: автомобиль двигался половину времени (а не половину пути, как обычно бывает в задачах) со скоростью 80 км/ч, а вторую половину времени со скоростью 100 км/ч.

3. Обозначим все затраченное время через T. Тогда за первую половину времени движения автомобиль проехал расстояние L1 = (T / 2) * 80 = 40 *T км.

4. За вторую половину времени движения автомобиль проехал расстояние

L2 = (T / 2) * 100 = 50 * T км.

5. Тогда средняя скорость движения Vср = (L1 + L2) / T = (40 * T + 50 * T) / T = 90 км/ч.

Ответ: средняя скорость движения автомобиля 90 :

Отвечает Болтухин Игорь.

Ответ:100-80=20

Пошаговое объяснение:ну это логично