3×(х+5)+2х=100решите пожалуйста!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.

Ответ:

3(х+5)+2х=100

3х+15+2х=100

5х=100-15

5х=85

х=85:5

х=17

Пошаговое объяснение: