Составь задачу которая решается в 3 действия​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
У Ани есть 3 яблока и 3 банана.Она съела 1 банан, а затем 2 яблока. Сколько всего у Ани осталось фруктов?
решение:
1) 3-1=2 ( банана) - осталось
2) 3-2=1 (яблоко) - осталось
3) 2+1=3 ( фрукта) - у нее в итоге осталось