2 3/11-1 9/22 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.

2 3/11 - 1 9/22= 1 28/22 - 1 9/22= 19/22

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

\frac{19}{22}

Пошаговое объяснение:

2\frac{3}{11} - 1\frac{9}{22}=\frac{2*11+3}{11}-\frac{1*22+9}{22}=\frac{25}{11}-\frac{31}{22}=\frac{2*25}{2*11}-\frac{1*31}{1*22} =\frac{50}{22}-\frac{31}{22}=\frac{50-31}{22}=\frac{19}{22}