Срочно пожалуйста Площа прямокутника 72 см. Довжина прямокутника на 6 см більша за його ширину.

Знайти периметрпрямокутника.а) 26смв) 18смс) 36смг) 72см​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Ответ:

36 (см)

Пошаговое объяснение:

1) б * 2 = 12 (см) — довжина;

2)  6 • 12 = 72 (см2) — площа;

3)  2 • (6 + 12) = 2 • 18 = 36 (см) — периметр.