В книге 160 страниц,девочка прочла 120 страниц.сколько процентов Книги прочла девочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Ответ: 75%

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

160/100%=120/х%

1)100*120=12000

2)12000:160=75%

Надеюсь поможет!