Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого нужно найти меньшее и большее число СРОЧНО заранее спасибо дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 1 число

Х+2,6 - 2 число

(Х+х+2,6):2=8,3

2х+2,6=8,3*2

2х+2,6=16,6

2х=16,6-2,6

2х=14

Х=14:2

Х=7 - 1 число

7+2,6=9,6 - 2 число