(3/8-7/12)*3,6+(5/18+2/27):1(11/27)по действиям пожалуйста;)


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(\frac{3}{8}-\frac{7}{12}) *3,6+(\frac{5}{18}+\frac{2}{27}):1\frac{11}{27}\\   1) (\frac{3}{8} -\frac{7}{12})=\frac{3*3-7*2}{24}  =\frac{9-14}{24}=\frac{5}{24} \\ 2) (\frac{5}{18}+\frac{2}{27})=\frac{3*5+2*2}{54} =\frac{15+4}{54}=\frac{19}{54}\\    3)\frac{5}{24}*3,6= \frac{5*36}{24*10}=\frac{5*3}{2*10}  =\frac{15}{20}=\frac{3}{4} \\ 4)\frac{19}{54}:1\frac{11}{27}=\frac{19}{54}:\frac{38}{27}=\frac{19*27}{54*38} =\frac{1}{4}  \\   5)\frac{3}{4}+\frac{1}{4}=\frac{4}{4}=1