8•(3+y)−4y=5y−58чему ровен x​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Пошаговое объяснение:

8(3+у)-4у=5у-58

24+8у-4у+58-5у=0

82-у=0

82=у

у=82