Основанием прямой призмы АВСА1В1С1 является равнобедренный треугольник с основанием АВ, причем

АС= 4, С = 120°, боковое ребро АА1 = 8.Найдите:1) площадь сечения A1В1С;2) угол между плоскостями АВВ1 и А1СВ1 ;3) расстояние от точки С1 до прямой АВ;4) площадь боковой поверхности призмы;5) угол между прямой В1М и плоскостью АВС, если ВМ – медиана треугольникаАВС;6) расстояние между прямыми, содержащими ребра АС и ВВ1 ;7) угол между плоскостями АВС и АСВ1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

плоскость сечения можно найти, вычислив плоскость основания...

Площадь ортогональной проекции многоугольника на плоскость

= площади проектируемого многоугольника, умноженной на косинус угла между плоскостью многоугольника и плоскостью проекций)))

в нашем случае проектируемый многоугольник --это сечение)))

следовательно, его площадь будет = Sоснования / cos(HBH₁)

Sсечения = 18*sin(120°) * BH₁ / 3 = 3√3 * √(100-27) = 3√219

я это же нашла по т.косинусов)))

Пошаговое объяснение: