Миха купила рубашку со скидкой 15% и отдала за нее 9,60€.Сколько стоила рубашка до скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

х----100%

9,60---85

накрест

100*9,60=960

960/85=11,29<это ответ

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

11,3

Пошаговое объяснение:

Пусть Рубашка-х.

Тогда 15% от стоимости рубашки-х/100*15.

Составим уравнение:

х-(х/100*15)=9,6

х-(1/100х*15)=9,6

х-(1/20х*3)=9,6

х-(3/20х)=9,6

17/20х=9.6

х=20/17*48/5

х=4/17*48

х=192/17

х=11,5/17

х=11,3