Грибы при сушке теряют 87% своей массы. Сколько сухих грибов получится при сушке 5 кг свежих грибов?


Ответы на вопрос

Отвечает Калагина Кира.

Ответ:

5кг = 5000 г

1) 5000 : 100 * 87 = 4350(г) - это сколько они потяряют

2) 5000 - 4350 = 650 (г) - масса 5кг сухих грибов

Пошаговое объяснение:

Сначала находим эти  87% потом из масы грибов отнимаем 87% и вот ответ.