1. Преобразуйте в многочлен a. (3с+2) 2 b. (3х-а) 2 c. (х+4)(х-4) d. (5а-3с)(5а+3с)


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

a.      (3c+2)^2=9c^2+12c+4

b.     (3x-a)^2=9x^2-6ax+a^2

c.    (x+4)(x-4)=x^{2}-16

d.    (5a-3c)(5a+3c)=25a^2-9c^2