Найди значение выражения 8⋅x−(x+7) при x = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фенченко Аурика.

Ответ:

8⋅x−(x+7)

8⋅4−(4+7)

32-11=21

Ответ 21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Копжасар Дарига.
Сначала упростим:
8x-(x+7)=8x-x-7= 7x-7
если перед скобкой минус, то знаки при раскрытии меняются

7x-7 при x=4:
7×4-7 = 28-7=21
ответ: 21