Маляр для покраски комнаты смешал 3 литра краски из которых 20%зеленая,15%желтая и остальное

белая.Сколько литров белой краски,желтой и зеленой?

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*0,20= 0,6л. зеленая.

3*0,15= 0,45л. желтая.

3-(0,6+0,45)=1,95л. белая