Помогите с решение. Можно только быстро пожалуйста. Раскрыть скобки 1)- 4* (2х - у +5 ) 2) 3а* (-

2в -3 с) 3) (15 - х - 3у )* (- 8) 4)-у *( -2х - 7а ) Вычислить, применив распределительный закон 5)9,6 * 7,3 - 9,6 * 6,3 6)0,59 * 5,24 + 5,24* 0,41

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)- 4* (2х - у +5 )  = -8x + 4y - 20

2) 3а* (- 2в -3 с)  = -6ab - 9ac

3) (15 - х - 3у )* (- 8)  = -120 + 8x + 24y

4)-у *( -2х - 7а )  = 2xy + 7ay

Вычислить, применив распределительный закон

5)9,6 * 7,3 - 9,6 * 6,3  = 9,6*(7,3 - 6,3) = 9,6 * 1 = 9,6

6)0,59 * 5,24 + 5,24* 0,41 = 5,24*(0,59 + 0,41 ) 5,24 * 1 = 5,24