Точка Р лежит на отрезке АВ.Известно, что отрезок АР больше отрезка РВ на 6,1 см. Отрезок АВ равен

10,5 см. Найдите длину отрезка РВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Саша.

Ответ:

Рв = 2,2 см

Пошаговое объяснение:

Aв = 10,5 см

Рв = х см

Ар = (х+6,1)

х+(х+6,1)=10,5

х+х+6,1=10,5

2х+6,1=10,5

2х=10,5-6,1

2х= 4,4

х =2,2

Рв = 2,2 см