ширина прямоугольника с см . найдите периметр и площадь прямоугольника если длина на 2,9см больше

его ширины . вычислите периметр и площадь прямоугольника если 1)с = 5,2см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

P = 26,6 см, S = 42,12 см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь S = ab

Периметр P = 2 ( a + b)

S = c * (2,9 + c)

S = 5,2 * 8,1

S = 42,12 см^2

P = 2 ( 2c + 2,9)

P = 2 * 13,3

P = 26,6 см