Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(5a+8)−(3+a)+3(8+5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

-7 (5a+8) - (2+a) + 2 (8+5a) = - 35a - 56 - 2 - a + 16 + 10a = - 42 - 26a

Пошаговое объяснение: