Раскройте скобки и найдите значение выражения 2,4 - (3,8-4,2)+(1,7-2,4) Найдите коэффициенты

произведений А) (-3/2)*(-4)*X; Б) (-2,4)*(-X)*(-5) Приведите подобные слагаемые А) m- 1/2m- 0,3+2m; Б) 3x-3y+5x-10y Упростите выражения А) -(2а-3)+(4а- 2); Б) 8*(0,5x-3)-2*(5-4x) Решите уравнение 2x-1,8*(x-3)=-3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

2,4 + 0,4 - 0,7 = 1,9

А) -1,5 * -4 * x = 6x  6 это коэффициент

Б) -2,4 * -x * -5 = -1,2x  1,2 это коэффициент

А) m - 1/2m - 0,3 + 2m = m(1 + 1/2 + 2) - 0,3

Б) 3x - 3y + 5x - 10y = x(3 + 5) - y(3 + 10)

А) -2a + 4a + 3 - 2 = 2a + 1

Б) 8*(0,5x-3)-2*(5-4x) = 4x - 24 - 10 - 8x = 4x - 8x - 14 = -4x - 14

2x-1,8*(x-3)=-3,2 = 2x

2x - 1,8x - 5,4 = -3,2

2x - 1,8x = -3,2 + 5,4

0,2x = 2,2

x = 11