Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3,28 руб. Известно, что 1 кг колбасы

дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг сыра С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ПРОСТО ПОТОМ УЖЕ НЕ ПОЙМУ КАК РЕШАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8x + 0,3(x + 0,3) = 3,28

0,8x + 0,3x + 0,09 = 3,28

1,1x + 0,09 = 3,28

1,1x = 3,28 - 0,09

1,1x = 3,19

x = 3,19 : 1,1

x = 2,9руб стоит 1кг колбасы

2,9 + 0,3 = 3,2руб стоит 1 кг сыра